0
Witch Bottle - Cover

Witch Bottle

eBook

18,95 €
(inkl. MwSt.)

Download

E-Book Download
Bibliografische Daten
ISBN/EAN: 9781784299675
Sprache: Englisch
Auflage: 1. Auflage 2020
E-Book
Format: EPUB
DRM: Adobe DRM

Beschreibung

A deeply atmospheric literary horror novel about the nature of repressed guilt, grief and fear: 'Unsettling, horribly gripping and touched with genius' says the Daily MailDaniel once had a baby brother, but he died, a long time ago now. And he had a wife and a daughter, but that didn't work out, so now he's alone. The easy monotony of his job as a milkman in the remote northwest of England demands nothing from him other than dealing with unreasonable customer demands and the vagaries of his enigmatic boss.But things are changing. Daniel's started having nightmares, seeing things that can't possibly be there - like the naked, emaciated giant with a black bag over its head which is so real he swears he could touch it . . . if he dared. It's not just at night bad things are happening, either, or just to him. Shaken and unnerved, he opens up to a local witch. She can't t discern the origins of his haunting, but she can provide him with a protective ward - a witch-bottle - if, in return, he will deliver her products on his rounds.But not everyone's happy to find people meddling with witch-bottles. Things are about to get very unpleasant . . .Witch Bottle is literary horror at its finest, perfect for fans of Andrew Michael Hurley's The Loney and Starve Acre.

Informationen zu E-Books

Alle hier erworbenen E-Books können Sie in Ihrem Kundenkonto in die kostenlose PocketBook Cloud laden. Dadurch haben Sie den Vorteil, dass Sie von Ihrem PocketBook E-Reader, Ihrem Smartphone, Tablet und PC jederzeit auf Ihre gekauften und bereits vorhandenen E-Books Zugriff haben.

Um die PocketBook Cloud zu aktivieren, loggen Sie sich bitte in Ihrem Kundenkonto ein und gehen dort in den Bereich „Downloads“. Setzen Sie hier einen Haken bei „Neue E-Book-Käufe automatisch zu meiner Cloud hinzufügen.“. Dadurch wird ein PocketBook Cloud Konto für Sie angelegt. Die Zugangsdaten sind dabei dieselben wie in diesem Webshop.

Weitere Informationen zur PocketBook Cloud finden Sie unter www.meinpocketbook.de.

Allgemeine E-Book-Informationen

E-Books in diesem Webshop können in den Dateiformaten EPUB und PDF vorliegen und können ggf. mit einem Kopierschutz versehen sein. Sie finden die entsprechenden Informationen in der Detailansicht des jeweiligen Titels.

E-Books ohne Kopierschutz oder mit einem digitalen Wasserzeichen können Sie problemlos auf Ihr Gerät übertragen. Sie müssen lediglich die Kompatibilität mit Ihrem Gerät prüfen.

Um E-Books, die mit Adobe DRM geschützt sind, auf Ihr Lesegerät zu übertragen, benötigen Sie zusätzlich eine Adobe ID und die kostenlose Software Adobe® Digital Editions, wo Sie Ihre Adobe ID hinterlegen müssen. Beim Herunterladen eines mit Adobe DRM geschützten E-Books erhalten Sie zunächst eine .acsm-Datei, die Sie in Adobe® Digital Editions öffnen müssen. Durch diesen Prozess wird das E-Book mit Ihrer Adobe-ID verknüpft und in Adobe® Digital Editions geöffnet.

Weitere Artikel vom Autor "Fletcher, Tom"

Alle Artikel anzeigen